• 走进华美
  • +学校简介
  • +校长致辞
  • +华美大事记
  • +荣誉榜
  • +学生获奖
  • +生活服务
  • +地理位置
  • +校车路线
  • 学生获奖
    STUDENT AWARDS
    当前位置:首页 > 走进华美 > 学生获奖


       

    邓 苏   2005年全国中学生英语能力竞赛     高三年级组二等奖         
    严 雪   2005年全国中学生英语能力竞赛     高三年级组二等奖            
    陈钻莹  2005年全国中学生英语能力竞赛     高三年级组二等奖            
    谢碧燕  2005年全国中学生英语能力竞赛     高三年级组二等奖           
    谭 歌   2005年全国中学生英语能力竞赛     高二年级组三等奖          
    谢冬梅  2005年全国中学生英语能力竞赛     高二年级组三等奖           
    陈超媞  2005年全国中学生英语能力竞赛     高二年级组三等奖           

    叶峻汶 作品《锦衣卫印》在2005年度广州市中学历史学科“中学生小制作(漫画)评比活动中,获二等奖 
    崔 昊    第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖 
    刘洋潘越 第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖 
    刘炯     第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖 
    哈里德   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖 
    朱琪滢   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖 
    崔展豪   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖 
    陈柳青   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖  
    方洋洋   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖  
    张卓南   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖  
    胡翼琛   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖  
    叶珩文   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语戏剧金奖  
    杨紫凝   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获小学B组英语歌曲金奖  
    陈荃     第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲金奖  
    郑宛欣   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲金奖
    赵欣南   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年B组英语歌曲金奖  
    赵盛南   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年B组英语歌曲金奖  
    张昊     第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年B组英语歌曲金奖  
    叶家安   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年B组英语歌曲金奖 
    叶家成   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年B组英语歌曲金奖  
    古丹阳   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语口语银奖  
    哈里德   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语口语银奖  
    李诗颖   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获小学B组英语口语银奖 
    何思远   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获小学B组英语口语银奖 
    梁谦     第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年B组英语口语银奖  
    黄馨宜   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲银奖 
    蔡诗颖   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲银奖  
    刘斯婷   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲银奖  
    谢瑞琪   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲银奖  
    唐静琰   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲铜奖  
    潘思屏   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲铜奖 
    冯敏怡   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲铜奖  
    胡翼琛   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲铜奖 
    方舒岚   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲铜奖  
    方洋洋   第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)比赛  荣获少年A组英语歌曲铜奖  
    林楠     荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛(广东赛区)   优秀奖                

    赵欣南  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   高中组金奖 
    赵盛南  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   高中组金奖 
    张昊    荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   高中组金奖 
    叶家成  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   高中组金奖 
    叶家安  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   高中组金奖 
    潘思屏  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   初中组银奖 
    方舒岚  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   初中组银奖 
    方洋洋  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   初中组银奖 
    古丹阳  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   初中组    
    刘斯婷  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语才艺项目   初中组铜奖 
    古丹阳  荣获第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛英语口语项目   初中组金奖 

    陈贺健   2005年广州市初三英语竞赛    E组三等奖  
    王雅妮   2005年广州市初三英语竞赛    E组三等奖   
    李慧思   2005年广州市初三英语竞赛    E组三等奖  
    周璇    2006学年广州市高二级“古诗文积累与阅读竞赛”决赛   荣获三等奖  
    林菁华  参加中央电视台2006年度“希望之星”英语风采大赛“新启翔杯”广东赛区广州分赛区决赛荣获初中组一等奖

     


      
    黄馨宜   2006年广州市中小学生网球公开赛   获得中学生乙组女子双打第二名        
    潘思屏   2006年广州市中小学生网球公开赛   获得中学生乙组女子双打第三名      
    潘思屏   2006年广州市中小学生网球公开赛   获得中学生乙组女子单打第四名      
    黄馨宜   2006年广州市中小学生网球公开赛   获得中学生乙组女子单打第八名        
    丽 珊    广州市教育局体育局网球公开赛     小学生乙组女子单打第二名            
    宋丽珊   广州市教育局体育局网球公开赛     小学生乙组女子双打第三名            
    刘小泳   广州市教育局体育局网球公开赛     小学生乙组女子双打第三名          
    陈家欣   广州市教育局体育局网球公开赛     小学生乙组女子双打第四名            
    马凯俊   广州市教育局体育局网球公开赛     小学生男子甲组双打第六名            

     



     

    郭林哲            在2005年广州市高中力学竞赛中                 荣获三等奖         
    梁心仪  第二届“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动广州赛区   高年段化学组一等奖    
    张宏伟  第二届“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动广州赛区   低年段天文组一等奖    
    蔡显卓  第二届“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动广州赛区   高年段生物组一等奖   
    李锦洪  第二届“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动广州赛区   高年段天文组二等奖    
    阕万祁  第二届“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动广州赛区   低年段化学组三等奖    
    熊意林  第二届“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动广州赛区   高年段物理组三等奖    

    黄祗锐     2005学年度广州市三好学生称号    广州市教育局广州市教育基金会     
    王文恬     广州市优秀学生干部             广州市教育局广州市教育基金会     



    单 位
    姓 名
    荣誉称号
    颁奖单位

    广州市华美英语实验学校 中学部

    项羽升

    第二十四届全国中学生物理竞赛

    广州赛区二等奖

    广州市教育局教学研究室、广州市青少年科技教育协会

    广州市华美英语实验学校 中学部

    林影彤
    2007年广州市九年级英语读写竞赛活动二等奖
    广州市教育局教学研究室、广州市中学英语教学研究会

    广州市华美英语实验学校 中学部

    邓诗韵
    2007年广州市九年级英语读写竞赛活动二等奖
    广州市教育局教学研究室、广州市中学英语教学研究会

    广州市华美英语实验学校 中学部

    刘奕夫
    2007年广州市九年级英语读写竞赛活动二等奖
    广州市教育局教学研究室、广州市中学英语教学研究会

    广州市华美英语实验学校 中学部

    伦嘉渝
    2007-2008学年度广州市“三好”学生
    广州市教育局、广州市教育基金会

    广州市华美英语实验学校 中学部
    王雅妮
    2008年“广州市高中古诗文积累与阅读决赛”三等奖
    广州市教育局教学研究室、广州市教育局思想政治教育处

    广州市华美英语实验学校 中学部
    张天元
    2008年全国初中数学竞赛二等奖
    中国教育学会中学数学教学专业委员会

    广州市华美英语实验学校 中学部
    刘奕夫
    2008年全国初中化学竞赛二等奖
    中国教育学会中学化学教学专业委员会

    广州市华美英语实验学校 中学部
    张天元
    2008年全国初中化学竞赛二等奖
    中国教育学会中学化学教学专业委员会

    广州市华美英语实验学校 中学部
    王汉雄
    2008年全国初中化学竞赛二等奖
    中国教育学会中学化学教学专业委员会

    广州市华美英语实验学校 中学部
    陈智文
    2008年全国初中化学竞赛二等奖
    中国教育学会中学化学教学专业委员会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    马凯俊
    广州市第十四届运动会网球比赛乙组男子双打第一名
    广州市第十四届运动会组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    唐思铭
    广州市第十四届运动会网球比赛乙组男子双打第一名
    广州市第十四届运动会组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    刘小泳
    广州市第十四届运动会网球比赛乙组女子双打第五名
    广州市第十四届运动会组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    黄之伊
    广州市第十四届运动会网球比赛乙组女子双打第五名
    广州市第十四届运动会组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    马凯俊
    广州市第十四届运动会网球比赛乙组男子单打第六名
    广州市第十四届运动会组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    许杰
    广州市第十四届运动会网球比赛丙组男子单打第十二名
    广州市第十四届运动会组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    陈人杰
    第二十三届广州市青少年科技创新大赛科幻绘画一等奖
    广州市教育局、广州市科学技术局、广州市科学技术协会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    朱琪
    第十三届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛二等奖
    第十三届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    齐伯文
    第十三届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛三等奖
    第十三届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    肖翌昕
    第十三届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛三等奖
    第十三届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛组委会

    广州市华美英语实验学校 小学部
    何文轩
    广州市第十八届小学生英语竞赛二等奖
    广州市教育局教研室

    广州市华美英语实验学校 小学部
    余嘉慧
    广州市第十八届小学生英语竞赛三等奖
    广州市教育局教研室

    广州市华美英语实验学校 小学部
    王微雨
    广州市第十八届小学生英语竞赛三等奖
    广州市教育局教研室

    广州市华美英语实验学校 小学部
    令狐一雪
    广州市优秀少先队员
    广州市教育局

    广州市华美英语实验学校 小学部
    朱琪
    广州市优秀学生干部
    广州市教育局



    单 位
    姓 名
    荣誉称号
    颁奖单位

    广州市华美英语实验学校
    张宏伟
    2008-2009学年度广州市优秀学生干部光荣称号
    广州市教育局 广州市教育基金会

    广州市华美英语实验学校
    肖羽曦
    2008-2009学年度广州市三好学生光荣称号
    广州市教育局 广州市教育基金会

    广州市华美英语实验学校
    熊健
    2008-2009年度广州市优秀少先队员
    广州市教育局、共青团广州市委员会

    广州市华美英语实验学校
    胡翼琛
    2009年广州市高二英语读写竞赛二等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    唐杰
    2009年广州市高二英语读写竞赛二等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    林杰
    2009年广州市高二英语读写竞赛三等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    方舒岚
    2009年广州市高二英语读写竞赛三等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    李嘉敏
    2009年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”中获优胜奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    陈智文
    2009年广州市高一级“文学名著阅读竞赛”决赛中获二等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    肖羽曦
    2008学年广州市九年级英语读写竞赛一等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    方日长
    2008学年广州市九年级英语读写竞赛二等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    郭玥
    2008学年广州市九年级英语读写竞赛三等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    赵静婕
    2008学年广州市九年级英语读写竞赛三等奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    李丽嘉
    2008学年广州市九年级英语读写竞赛优胜奖
    广州市教育局教学研究室

    广州市华美英语实验学校
    崔嘉楠、陈昌其
    电脑用品《贪污,你就亏大了!》在2008年第九届“广州市中小学电脑制作活动”中获初中组电脑绘画类获一等奖
    广州市教育局

    广州市华美英语实验学校
    余嘉慧
    广州市小学生英语能力竞赛二等奖
    广州市教研室

    广州市华美英语实验学校
    陈智航
    ICP备案序号:粤ICP备11033209号  网站备案编号:4401060101660 网站建设:品拓互联